Весёлая лужайка, сладкий сон и карамельки Марины Архиповой (по мотивам моих МК)

Candy_pillow_cover_by_Marina

Здравствуйте дорогие мои зрители и читатели моего блога!

Насмотревшись моих видеоуроков, многие начинающие лоскутницы уже не могут остановиться и шьют одно одеяло за другим. Недавно я получила письмо от Марины Архиповой, заметку о которой «Лоскутное шитье... двадцать лет спустя», вы уже, наверное, читали. Если помните, она стала тренироваться в лоскутном шитье в ожидании рождения внучки.

Сшив первое, пробное лоскутное одеялко, которое вы могли видеть в моей предыдущей заметке о Марине, она не перешла сразу к заветному одеялу для внучки, а сшила ещё несколько лоскутных изделий, чтобы обрести уверенность.

С разрешения Марины, приглашаю вас вместе со мной почитать её письмо и посмотреть на её новые работы.

*****
«Здравствуйте, Светлана!!!

Мы дождались нашего радостного события - рождения нашей маленькой девочки, моей внучечки.

К нашей с нею встрече я готовилась. И прежде чем сшить одеялко для нее, я тренировалась на других одеялках. Сначала это был комплектик "Летнее настроение". По Вашему совету я его подписала. Знаете, мне это понравилось. Я почувствовала себя автором!

Потом сшила одеялко и наволочку "Веселая лужайка". Но сфотографировать успела только в работе...

Merry_Lawn_by Marina

Работать с одними квадратиками мне стало скучновато. И я решила попробовать технику "Колодец". И у меня получилось одеялко "Сладкий сон" для малыша Мирона.

Sweet_dream_6_by_Marina

Sweet_dream_3_by_Marina

Sweet_dream_5_by_Marina

Sweet_dream_label_by_Marina

Для верха и низа одеялка выбрала бязь и поплин. А утеплитель - шерстикрон.

И вот потооооом я приступила к работе с одеялком для внученьки. Оно тоже выполнено в технике "Колодец". Очень понравилось собирать блоки из полосок. Не стала утяжелять его густой стежкой. Выделила только центр блока с картинкой и разделила сами блоки. Сшила на одном дыхании. Впрочем, как и все остальные одеялки.

Оно получилось ярким, как вазочка с карамельками. И я назвала его "Карамельки". В нем мы забирали нашу принцессу из роддома.

Caramel_collage_by_Marina

Caramel_4_by_Marina

Caramel_label_by_Marina

Но у меня оставался шерстикрон, ткани и самое главное - время!!! И я решилась на еще одно одеялко для коляски. Получилось нежное розовое чудо, которое я назвала "Спят усталые игрушки".

Tired_toys_slipping_1_by_Marina

Tired_toys_slipping_2_by_Marina

Tired_toys_slipping_4_by_Marina

И к нему наволочка "Конфетка".

Candy_pillow_cover_by_Marina

Названия появляются сами в процессе шитья.
Я не устаю благодарить Вас! Ведь благодаря Вам я увлеклась таким интересным делом. Спасибо!»
*****

Посмотрите, какое богатое приданое у маленькой принцессы – новорожденной внучки Марины! Я, в свою очередь, благодарю Марину за то, что среди хлопот с внучкой она нашла время и возможность написать мне и поделиться своей радостью и своими творческими успехами! И отдельное спасибо Марине за то, что разрешила поделиться её опытом и с читателями моего блога!

Если вы ещё думываете, сможете ли вы сшить лоскутное одеяло – прекращайте уже раздумывать! Посмотрите мои видеоуроки, вдохновитесь одеялами из рубрики «по мотивам моих МК», и вперёд! К своему первому лоскутному одеялу!

А как сошьёте – не забудьте поделиться со мной и окружающими! Знаете, как это вдохновляет – увидеть, что всё возможно!

До встречи!
Светлана Молчанова

2 комментария:

  1. Да, мне тоже очень нравится:) Один и тот же блок насколько по-разному может выглядеть...

    ОтветитьУдалить

LinkWithin