Как посчитать цену лоскутного одеяла?


Здравствуйте, друзья!
Вот вы закончили свое первое одеяло, показали родным и знакомым. И кому-то из них оно настолько понравилось, что они захотели себе что-то подобное.

Спрашивают вас, сколько будет стоить сшить такое же? А вы - не знаете, что ответить... Давайте не будем смущаться, теряться и подготовимся к этому вопросу заранее. Простейшая схема подсчета цены одеяла - в моем новом видео.


А вы уже шили на заказ? И как определяли цену? Расскажите, пожалуйста, в комментариях!

Увидимся!
Ваша Светлана Молчанова

2 комментария:

  1. Светлана!У меня вышло всё до буковки так как вы рассказали.Соседка увидела у меня одеяло,восхитилась и попросила сшить.Я посмотрела в инете приблизительно цены.Детское одеялко оценивалось в 4000 рублей.Я пожалела соседку-пенсионерку и назначила цену в две тыс."Да вы что!!!!в магазине вон по 500 продают" был мне ответ!Ну что ж,вперед и с песней в магазин!А то одеяло я с удовольствием подарила сестрёнке.Для меня легче подарить,чем продать.Получаю больше удовольствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, о том и речь! Не стоит тратить своё драгоценное время на тех, кто не оценит Ваш труд! Создание лоскутных одеял должно приносить, как минимум, моральное удовлетворение. А его трудно получить, слыша в ответ на разумную цену "чё так дорого?". Вы правильно сделали с подарком:).

      Удалить

LinkWithin