Пространство мечты

Dream_Space_3

Продолжая тему лоскутных одеял в современном стиле, хочу показать недавно сшитое мной одеяло. Я писала уже, что частенько отдаю свои изделия, не успев их даже сфотографировать.
Но в этот раз фотоаппарат был под рукой:). Хотя снимала всё равно практически в самый последний момент.



Одеяло "Пространство мечты". Полуторное: размер 145*195 см. Сшила для знакомого мальчика на его восьмилетие (большой уже совсем - первый класс заканчивает:)).

Dream_Space_2

Два цвета всего использовано - но посмотрите, как здорово смотрится! Очень бы мне хотелось показать, что изделия из лоскутков - универсальны (а не только исключительно для дачи). Под любой интерьер можно подобрать цветовое решение и лоскутный узор.

Dream_Space_1

Ткани лоскутного верха и изнанки - 100% хлопок, наполнитель - тоже хлопок 100%. В общем, одеяло лёгкое, воздушное и очень приятное на ощупь. Ну, и натуральное, конечно. На изнанке - та же синяя ткань, что и в лоскутном верхе. Все ткани из моего магазина.

Кстати, кто смотрел мои видеоуроки, особенно фильм № 04 про кайму, обратите внимание - это одеяло сшито без каймы вообще! То есть лоскутная часть завершается окантовкой и всё. Так тоже можно! Говорю же - полная свобода творчества: творите, что хотите!

Сейчас шью уже следующее одеяло. Надеюсь, что не забуду его сфотографировать по окончании:)

Всем хорошего дня!

4 комментария:

  1. Светлана, очень красиво! Такой свежий, бодрящий цвет:) Интересно цветовое решение, как раз сейчас над таким - двухцветным - думала...сомневалась:) Теперь точно сошью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раиса, приятно, что удалось помочь развеять Ваши сомнения:) Двухцветные сочетания могут быть очень интересными!

      Удалить
  2. Светлана,одеялко такое нарядное получилось!Очень здорово!Действительно,использовано всего 2 цвета,зато какой эффект!Просто потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ярослава, спасибо:) Да, не обязательно одеялу быть многоцветным и пёстрым. Оно может быть любым!

      Удалить

LinkWithin