Деревенский вариант Лейлы (по мотивам моих МК)

Leyla's_quilt_5

Приветствую вас, дорогие друзья! Вы продолжаете смотреть мои видеоуроки, продолжаете шить по ним и делитесь тем, что у вас получается… И я очень вам за это благодарна!

Сегодня хочу показать Вам одеяло, которое сшила Лейла. И, как всегда, Лейла расскажет немного о его создании.


*****
Дом родной: Лейла Вы шили что-то из лоскутков раньше?
Лейла: Это моё первое лоскутное одеяло. Очень долго собиралась, смотрела Ваши мастер классы, впитывала, усваивала, наконец произвела на свет.

Leyla's_quilt_4

Дом родной: Поделитесь, пожалуйста, что было самым трудным для Вас создании одеяла?
Лейла: Самое трудное было, как и в каждой моей работе, - подобрать и предвидеть. Угадать какие ткани заиграют. Не начинала работу, пока не срослось всё по цветам. Ткани использовала разные, что-то из того, что было, что-то под цвет покупала. Хотелось яркого , праздничного чего-то. Не стала его усложнять раскроем, потому как люблю простоту не за исполнение, а легко читаемые вещи, такие родные и простые. Решила делать некий деревенский вариант.

Leyla's_quilt_2

*****
Комментарий от Дома родного:
Обратите, пожалуйста, внимание! Казалось бы, простые квадраты и кайма - а какой замечательные эффект! Кайма, кстати, в несколько полос - поуже и пошире. В результате у Лейлы получилось создать одеяло-настроение. Взглянув на него точно скажешь, что оно - в деревенском стиле. Цель достигнута!
Это снова показывает, что работа над лоскутным одеялом не сводится только лишь к его пошиву (который, в общем-то, не такой сложный, как можно подумать сначала). Подбор рисунка будущего одеяла, сочетающихся тканей, решение вопроса, быть или не быть кайме, если быть, то какой - всё это тоже работа по созданию одеяла! И её нужно сделать ДО того, как первый разрез в ткани будет сделан.
Кто-то прикидывает всё в голове, кто-то рисует схему, эскиз будущего одеяла, кто-то сразу идет “ориентироваться на местности” в ближайший магазин тканей (или в интернет-магазины). В любом случае, лист бумаги, цветные карандаши, фломастеры или краски - ваши верные помощники в разработке проекта Вашего одеяла. Не пренебрегайте этим этапом, и тогда вам удастся создать больше, чем просто лоскутное одеяло - одеяло-настроение!
*****

Дом родной: А что было самым лёгким для Вас при пошиве одеяла?
Лейла: С лапкой (шагающей) стегать было просто прелесть. Дольше её прилаживала. Пришлось ехать в магазин и просить девочек устанавливать. Пришлось менять иглу на 100, шаг делать 4, а не 3, и всё пошло.
Кантик вообще песня. Столько правильных советов по поводу длины, чтобы не потянуло края, стёжки сначала по краю, если есть кант.

Leyla's_quilt_3

Дом родной: Делали ли Вы описание для своего одеяла? Если делали, то что в нем написали?
Лейла: Обязательно сделаю. Очень в Вашем мастер-классе понравилась эта идея. Просто торопилась Вам показать.
Напишу, что первое, что всё первое невероятную энергетику имеет. Что шилось в ожидании моих детей дочки и внучки на зимние каникулы из далёкой Москвы, чтобы порадовать их теплом и красотой Дома родного.

Leyla's_quilt_1

*****
Благодарю Лейлу за то, что поделилась своим одеялом, таким домашним и уютным! Надеюсь, что Вы не остановитесь на этом и обеспечите всех Ваших родных тёплыми и красивыми лоскутными одеялами!

Если вам тоже хочется попробовать сшить лоскутное одеяло, то не стоит откладывать - начните сегодня же! Сделайте эскиз и найдите подходящие ткани для вашей идеи. Это - первоочередная задача! А сшить одеяло легко - достаточно посмотреть мои видеоуроки и начать по ним шить.

Если и вам помогли мои фильмы, не стесняйтесь прислать мне фотографии ваших лоскутных творений! А я поделюсь ими в своих блогах. Вы даже не представляете, насколько важно начинающим видеть, что всё возможно, и легко, и просто на самом деле!

Всего доброго!

Светлана

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin